-
-
21日结
-
0云南农信吃肉了。点位加个拉满。现场结算
-
0也来
-
1有卡来谈,点位置顶
-
1为什么农信社的面试成绩还不出来,至少给个反馈嘛,干等着
-
2我现在还了,然后能不能继续贷一年?还是需要重新签订合同?
-
47云南农信社校园招聘400人公告已出,对农信社考试有意向的加群201013968,互相交流,我是群里的高老师,有问题可以私聊我
-
2需要笔试资料的滴滴!
-
1有还款困难咨询
-
7
-
1测试的时候我的二机位不会提示任何异常,就算我直接挡摄像头也没提示,这是怎么回事啊?大家测试的时候二机位要求严格吗?
-
0⊹ 💭 2022云南农信社笔试.看我大头照索取 精讲精练班、实训全程班均有 ZG高清在线版本,提供试看,欢迎云南考生咨询💅🏻
-
3请问一下大家,本人是大理户口,但是报考时候想报别的地方,曲靖或者昆明,哪个上岸几率大一些,网申会不会刷户籍?面试时候会不会不是本地人笔试再高也没用?求求有知道的吗
-
0
-
1
-
0
-
1
-
4需要农信社网课的可以进来看看
-
0
-
164谁要,
-
0经核实吧主xxh201830 未通过普通吧主考核。违反《百度贴吧吧主制度》第八章规定http://tieba.baidu.com/tb/system.html#cnt08 ,无法在建设 云南农信社吧 内容上、言论导向上发挥应有的模范带头作用。故撤销其吧主管理权限。百度贴吧管理组
-
12
-
4各位同学知道云南农信社校招大概什么时候笔试吗?一直处于择优等的我都慌了
-
0成绩什么时候公布啊 😂
-
0比值混合问题在前面的课程里我们系统详细的展开学习过,核心方法也就是十字交叉法。包含“三行五列”模型、三组计算关系、三种题型、最简比与实际量的含义、还有一些注意事项,总的来说内容相对而言是比较多的。但越是模板化套路化的方法同学们越容易忽略了它的本质,甚至因为内容太多根本掌握不了。那我们的比值混合问题有没有简单快捷的运用方法呢,当然是有的! 一、 什么是比值混合问题。 我们学过比值混合问题的题型特征,题干
-
0例1:仓库里有5L,2L,1L装的食用油各2桶,4桶和5桶,现在需要凑足有9L的食用油,那么一共有多少种组合方式? A.4 B.6 C.8 D.10 解析:一共要凑足有9L食用油,那么我们在凑的过程当中。可能会出现,有重复,有遗漏。所以我们要按照一定的标准去组合。这样的就能保证所有的都能数全。我们从最极端的情况开始。假如让5L的最多。那么9L食用油中,我们最多用一桶5L。接下来剩下4L就可以用2L去凑就行。如果我们考虑将2L的,拆成1L装。那么接下来就可以先
-
0窗体顶端 1.酒精本身没有明显的致癌能力,但是许多流行病学调查发现,喝酒与多种癌症的发生风险正相关——也就是说,喝酒的人群中,多种癌症的发病率升高了。 以下哪项如果为真,最能支持上述发现() A.酒精在体内的代谢产物乙醛可以稳定地附着在DNA分子上,导致癌变或者突变 B.东欧地区广泛食用甜烈性酒,该地区的食管癌发病率很高 C.烟草中含有多种致癌成分,其在人体内代谢物与酒精在人体内代谢物相似 D.有科学家估计,如果美国人都戒掉
-
1想问一下,农信社专业特需岗和综合业务岗考试内容是一样的吗?
-
0在国际气象界,二十四节气被称为“中国的第五大发明”。起源于黄河流域的二十四节气表达大了古代人独特的时间概念,蕴含了古人的从事农业生产活动的劳动智慧。 1. 立春。立,代表开始。立春,代表春天开始。农历新年通常在立春前后,立春开始也代表迎春花开。鱼儿在池塘里度过了一整个冬天,要被憋坏了,在立春时节,感受到春天的召唤,开始向上游,好像要把冰面顶破一样。在立春,人们经常吃春饼或者春卷,俗称“咬春”。 2. 雨水。
-
0例1:高等教育发展水平是一个国家发展水平和发展潜力的重要标志。实现中华民族伟大复兴,教育的地位和作用不可忽视。我们对高等教育的需要比以往任何时候都更加迫切,对科学知识和卓越人才的渴求比以往任何时候都更加强烈。党中央作出加快建设世界一流大学和一流学科的战略决策,就是要提高我国高等教育发展水平,增强国家核心竞争力。 这段文字主要说明了: A.高等教育对于我国发展的重要性 B.高校思想政治工作是一个解疑释惑的过程
-
0
-
0今天小编和各位备考的小伙伴一起练习一些古诗词的题型,为2020年考试练手! 单选练习题: 1.下列中没有幸福感的诗句的是( ) A.却看妻子愁何在,漫卷诗书喜欲狂。 B.两岸猿声啼不住,轻舟已过万重山。 C.枝上柳棉吹又少,天涯何处无芳草。 D.春风得意马蹄疾,一日看尽长安花。 【答案】C。解析:“却看妻子愁何在,漫卷诗书喜欲狂”的意思是:回过头看到妻子和儿子的愁容不知去了哪里, 心切地整理着诗书感到欣喜若狂,体现出了诗人即将归乡的
-
0今天小编给大家带来2020云南省考笔试行测技巧:朴素逻辑之真假话。 一 巧用假设法 特征:题干所给信息存在多种不确定情况,不能直接推理,可以尝试假设法。 应用:假设法即假设某个条件正确或错误,进行分情况讨论,或者假设正确的前提下继续推理,如果推导出矛盾,则说明假设不成立;反之,如果不矛盾,则一般情况下,假设正确。 我们来看一道例题: 【例1】一位哲学家来到一个陌生的城市,正值深夜,他欲到智慧酒店去住宿。当他来到一
-
0求异论证即题干出现求异法的论证。求异法,指在两种场合中,某因素存在或不存在,相对应的某现象也出现或者不出现,这时,认为此因素与某现象有密切联系。这类论证方式由于未谈及其他的因素,其他因素可能对现象是否出现有决定性作用,所以论证是存在漏洞的。那么,若对题干进行削弱的话,可找出两种场合中还存在其他干扰因素。加强则正好相反,排除其他干扰因素即可。接下来我们通过例题来练习一下: 【例1】两个实验大棚里种上相
-
0
-
0一、背景简介 在资料分析的考试中,在对于已知现期值和增长率,求基期值这个考点,可以说比较常见,其计算式为: 。实际计算难度往往也不是很大,基本上,都可以用分子不动,分母取前三位有效数字进行计算。今天,我们换一种思维模式来做这种题目,开拓思维。 二、原理解释 在资料分析中,有一种计算方法是公认比较好用的,就是特征数字法,可以将复杂的百分数,近似变成简单分数进行计算,那么,它可以用到已知现期值和增长率,求
-
0今天小编和备考的小伙伴分享一些行测解题技巧,大家可以记一记,希望能对即将到来的考试助力! 下面来看一看这些题: 例1.两个盒子里都有糖果,一个盒子里的糖果数是奇数,另一个盒子里的糖果数是偶数。如果右边盒子里的糖果数乘3,左边盒子里的糖果数乘2,然后把两个数加起来,和是49。猜一猜哪一个盒子里的糖果数是奇数? A.左边 B. 右边 C.左右边都是 D.无法确定 【答案】B。解析:依题意有3×右+2×左=49,已知49为奇数,2×左为偶数。根据奇
-
0今天小编给大家带来2020云南省考行测类比推理如何强化解题思路。 (一):掌握基础考点 所谓的基础考点,也就是历年来在国考行测当中出现过的词项关系,我们需要将这些基础牢牢记住。类比推理中常考的词项之间的关系有4大类,分别是逻辑关系类,言语关系类,经验常识类和理论常识类。每一类别之中又有很多细微的常考考点。而现在多数考生面临一个问题,遇见一道题目不首先联想学过的基础考点,而是自己生造出一个考点,错的往往比较离谱
-
0一、找到考试大纲,认真分析 每年颁发考试大纲是命题和考试的依据,也是我们进行复习准备的参照纲要。但是基本上考试大纲的发布时间离考试时间很近,新大纲出来后再复习,时间非常的仓促,一般情况下大纲变化不会太大,建议大家以上一年的考试大纲为依据进行备考。之后再进行新旧大纲的比较,查漏补缺。公共基础知识的考试内容非常的广泛,所以要实事求是的进行仔细分析。 二、选好复习资料,做好准备 大家在确定考试内容和考试范围
-
2今天小编和备考的小伙伴看一看如何破解词句理解题,大家可以边做边记解题技巧,为即将到来的考试冲刺! 下面来看看这些题: 例题1:儒学的存在不等于儒家哲学家活儒家哲学体系的存在,不能认为有了儒家哲学家才有儒学,这是一种片面的看法。儒学在最基础的层面上,不仅仅是经典的解说,同时也是中国人的文化心理结构。文中划横线处的“这”指的是: A.儒学是儒家哲学家的经典解说 B.儒学是中国人的文化心理结构 C.有儒学哲学家才有儒学
-
0今天小编和备考的小伙伴看一看如何破解词句理解题,大家可以边做边记解题技巧,为即将到来的考试冲刺! 下面来看看这些题: 例题1:儒学的存在不等于儒家哲学家活儒家哲学体系的存在,不能认为有了儒家哲学家才有儒学,这是一种片面的看法。儒学在最基础的层面上,不仅仅是经典的解说,同时也是中国人的文化心理结构。文中划横线处的“这”指的是: A.儒学是儒家哲学家的经典解说 B.儒学是中国人的文化心理结构 C.有儒学哲学家才有儒学