东北大学吧 关注:250,999贴子:4,692,527
  • 9回复贴,共1

哪位大神能解释

只看楼主收藏回复

莘莘超市统一方便面卖2.5元,五合一装的卖12.7元,竟然比单买要贵,这不合常理啊,一开始我还以为我算错了,不是买的越多越便宜吗,谁能解释?


来自Android客户端1楼2016-06-07 22:35回复
    我在外面的超市也见过这种情况,不懂


    IP属地:辽宁来自Android客户端2楼2016-06-07 22:37
    收起回复
      卖你个袋子钱


      IP属地:天津来自Android客户端3楼2016-06-07 22:38
      收起回复
        不是多了一个包装袋子吗。


        IP属地:辽宁来自iPhone客户端5楼2016-06-07 23:00
        回复
          袋子两毛


          来自Android客户端6楼2016-06-07 23:43
          回复
            九舍小笼包 7毛一个 俩1块5 1屉7个5块


            来自Android客户端7楼2016-06-08 00:04
            收起回复