健身吧 关注:3,442,340贴子:27,904,644
  • 12回复贴,共1

腹愁者蛋白棒怎么样 性价比高不高 吧里大神有吃过的没

只看楼主收藏回复

腹愁者蛋白棒怎么样 性价比高不高 吧里大神有吃过的没


来自iPhone客户端1楼2017-12-21 16:24回复
    1


    来自iPhone客户端2楼2017-12-21 16:24
    回复
      2


      来自iPhone客户端3楼2017-12-21 16:24
      回复
        3


        来自iPhone客户端4楼2017-12-21 16:24
        回复
          4


          来自iPhone客户端5楼2017-12-21 16:24
          回复


            来自iPhone客户端8楼2017-12-21 16:31
            回复
              性价比不高,不如喝粉,一根价格够两三顿粉了,口味也有的过得去,有的不好吃
              健身问题免费解答,健身计划表有需要也可以送
              Q :197414 0835


              11楼2017-12-21 17:16
              回复
                蛋白棒不实惠


                IP属地:山东来自Android客户端13楼2017-12-21 17:24
                收起回复
                  听到有人召唤我!哈哈性价比要看哥们你如何定义啦,如果要按摄入每g蛋白质的价格来算,那吃蛋白棒肯定不如喝蛋白粉划算。但是蛋白棒有它的特殊优势。首先它非常非常方便,随身带着走,随时拿出来吃,不用冲泡,不用洗杯子。其次蛋白棒的口感一般是胜过蛋白粉的,所以很多人会把它当做健身小零食。然后如果是增肌的话,在运动后的黄金窗口补充能量,如果是喝蛋白粉,建议搭配一些碳水比如香蕉,面包,一起食用效果会更好。蛋白棒的话它本身就有一定的碳水,所以健身后的补充,只需要来个蛋白棒就可以了。
                  所以根据个人需求来选择,蛋白棒蛋白粉都吃的也是比较多的,拿蛋白棒来调节口感,或者有时需要更便捷的食物的时候,就来根蛋白棒!
                  加油,希望楼主在健身的路上越走越好!


                  15楼2017-12-25 10:53
                  回复
                    我比较喜欢熊猫的蛋白布朗尼


                    来自iPhone客户端16楼2018-08-22 00:16
                    回复
                      关注我得到专业解答


                      IP属地:四川来自Android客户端18楼2019-03-25 20:10
                      回复