为吧 关注:435贴子:4,758
  • 1回复贴,共1
求助

压力为16mpa的双向液压马达排量为多少

只看楼主收藏回复



IP属地:安徽1楼2023-01-11 11:44回复
    额定功率P=p*Q/60=16*330/60=88kW。泵泄漏量Ql=Q*(1-0.9*0.93)=53.79L/min;马达最大扭距Tmax=p*q*η/2π=10*80*0.9*0.9/2π=103.2Nm;马达输出转速范围Q泵=(10~50)*1500*0.9*0.9=80*n马达/(0.9*0.9),推出n马达=123~615r/min;马达最大输出功率Pm=P泵*0.9*0.9*0.9*0.9=(0.81*0.81)50*1500*10/60=8.2kW。


    IP属地:美国2楼2023-01-11 11:53
    回复